Daftar Game Di Linux

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

daftar game di linuxMungkin salah satu alasan tidak ingin beralih dari Windows ke Ubuntu Linux karena  tidak akan dapat bermain banyak game favorit pada Ubuntu Linux. Perlu diketahui bahwa banyak sekali Game menarik yang sudah dapat dijalankan di linux walaupun tanpa emulator.  Bahkan banyak sekali daftar game di linux tersebut yang sudah tersedia di repositori sehingga untuk melakukan proses installasinya hanya diperlukan apt-get install namagame saja. Beberapa situs resmi penyedia daftar game di linux tersebut diantaranya adalah:

Games FPS :
Warsow = http://warsow.net
Openarena = http://openarena.ws
Alien Arena = http://icculus.org/alienarena/
Sauerbraten = http://sauerbraten.org/
Nexuiz = http://alientrap.org/nexuiz
World of Padman = http://padworld.myexp.de/
Assault Cube = http://assault.cubers.net/

Mirip Counter Strike :
Urban Terror= http://urbanterror.info/
WET = http://www.planetwolfenstein.com/enemyterritory/

Mirip GunBound :
Wormux = http://wormux.org/
Hedge Wars = http://hedgewars.org/

Multiplayer lain:
Battle Tanks = http://btanks.sourceforge.net/
Tee Worlds = http://teeworlds.com/
Eve Online = http://eveonline.com/
Savage = http://s2games.com/savage
Vendetta = http://vendetta-online.com/
Frozzen Bubble = http://frozen-bubble.org/
Mana World = http://themanaworld.org/

GAME Windows (Dengan WINE) :
Track Mania Nations United
Counter Strike
Perfect World
World of Warcraft

Daftar game di linux lain selengkapnya dapat dilihat di : http://appdb.winehq.org/

Tags :

game untuk linux,game di linux,daftar game linux,daftar game untuk linux,
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *